布兰德儿er,布兰德er

梅尔·吉卜森

1996年美国影坛明星梅尔·吉卜森给了世界一个巨大震惊,他自编自导的古装片《勇敢的心》共获得了10项奥斯卡奖提名,并最终赢得五项奥斯卡大奖(最佳影片、最佳导演、最佳摄影、最佳音响、最佳化妆),这一年成为梅尔·吉卜森的黄金之年。梅尔·吉卜森生于1956年1月3日,在纽约长大的吉卜森从小就对**产生了巨大浓厚的兴趣。1968年他随家庭迁至澳大利亚居住,并且在悉尼学习专业表演技术。随后进入影坛,令他一举成名的是著名导演乔治·米勒的科幻片《疯狂至极》,他还主演了米勒导演的另一部影片《Tim》,《公路战士》以及《疯狂至极》的续集。此外他还受到另一位澳大利亚新浪潮导演彼得·维尔的青睐,主演了和《生存在危险中的一年》。在这些影片中,吉卜森的演技不断得到提高,变得娴熟自如,灵活自然。1984年他来到好莱坞,拍摄了一些影片象《河》、《奖金》,但都反应平平。这些影片并不适合他,直到1987年理查德·唐纳找到了吉卜森,让他主演了《致命武器》,饰演影片中幽默诙谐、勇敢坚强、坚持正义,与邪恶势力顽强斗争的警探里格斯。这一角色是成熟的吉卜森的出色奉献,从此他做为一个完美的动作明星向好莱坞的巨星地位迈进。《致命武器》取得了巨大成功,它的第二第三集也随即推出。

吉卜森也因此取得了巨大声誉,他创办了他自己的制片公司LCON Productions。在拍摄三部《致命武器》的同时,他还参加拍摄了不少的影片。如《德奎拉日出》。这其中属于他的制片公司出品的就有《哈姆雷特》和《永远年轻》(《Forever Young》1992)。在主演了大量影片,并作过制片人之后,吉卜森开始准备做一个导演。“演而优则导”在影视界很常见,克林特·伊斯特伍德、凯文·科斯特纳、朱迪·福斯特都在这方面取得了巨大成功,吉卜森对此已是早有准备,作为演员他有丰富的表演经验,作为制片人他也熟悉幕后工作,而且与三个著名导演的紧密合作,互相切磋也使他对导演的工作相当熟悉了解,他再从事导演工作可以说是轻车熟路,事半功倍。1993年他执导了影片《无脸人》(《The Man Without Face》),讲述了一个古代传奇故事,并且亲自主演;1994年他又主演了影片《赌侠马华利》(《MAVERICK》)饰演了一个西部枪手、赌徒的形象。在积累了大量经验后,吉卜森投入全部精力制作、导演并主演了《勇敢的心》。这是一部充满了激情、政治、浪漫、道德的古装史诗巨片,对任何一个导演来说都是一个空前的挑战和考验。吉卜森表现出非凡的能力,成功地推出了这样一部具有深刻民族主义和政治内涵的影片,他当之无愧被称为世界巨星。

梅尔·吉卜森

回答者:caolyy - 童生 一级 1-25 12:49

--------------------------------------------------------------------------------

1996年美国影坛明星梅尔·吉卜森给了世界一个巨大震惊,他自编自导的古装片《勇敢的心》共获得了10项奥斯卡奖提名,并最终赢得五项奥斯卡大奖(最佳影片、最佳导演、最佳摄影、最佳音响、最佳化妆),这一年成为梅尔·吉卜森的黄金之年。梅尔·吉卜森生于1956年1月3日,在纽约长大的吉卜森从小就对**产生了巨大浓厚的兴趣。1968年他随家庭迁至澳大利亚居住,并且在悉尼学习专业表演技术。随后进入影坛,令他一举成名的是著名导演乔治·米勒的科幻片《疯狂至极》,他还主演了米勒导演的另一部影片《Tim》,《公路战士》以及《疯狂至极》的续集。此外他还受到另一位澳大利亚新浪潮导演彼得·维尔的青睐,主演了和《生存在危险中的一年》。在这些影片中,吉卜森的演技不断得到提高,变得娴熟自如,灵活自然。1984年他来到好莱坞,拍摄了一些影片象《河》、《奖金》,但都反应平平。这些影片并不适合他,直到1987年理查德·唐纳找到了吉卜森,让他主演了《致命武器》,饰演影片中幽默诙谐、勇敢坚强、坚持正义,与邪恶势力顽强斗争的警探里格斯。这一角色是成熟的吉卜森的出色奉献,从此他做为一个完美的动作明星向好莱坞的巨星地位迈进。《致命武器》取得了巨大成功,它的第二第三集也随即推出。

吉卜森也因此取得了巨大声誉,他创办了他自己的制片公司LCON Productions。在拍摄三部《致命武器》的同时,他还参加拍摄了不少的影片。如《德奎拉日出》。这其中属于他的制片公司出品的就有《哈姆雷特》和《永远年轻》(《Forever Young》1992)。在主演了大量影片,并作过制片人之后,吉卜森开始准备做一个导演。“演而优则导”在影视界很常见,克林特·伊斯特伍德、凯文·科斯特纳、朱迪·福斯特都在这方面取得了巨大成功,吉卜森对此已是早有准备,作为演员他有丰富的表演经验,作为制片人他也熟悉幕后工作,而且与三个著名导演的紧密合作,互相切磋也使他对导演的工作相当熟悉了解,他再从事导演工作可以说是轻车熟路,事半功倍。1993年他执导了影片《无脸人》(《The Man Without Face》),讲述了一个古代传奇故事,并且亲自主演;1994年他又主演了影片《赌侠马华利》(《MAVERICK》)饰演了一个西部枪手、赌徒的形象。在积累了大量经验后,吉卜森投入全部精力制作、导演并主演了《勇敢的心》。这是一部充满了激情、政治、浪漫、道德的古装史诗巨片,对任何一个导演来说都是一个空前的挑战和考验。吉卜森表现出非凡的能力,成功地推出了这样一部具有深刻民族主义和政治内涵的影片,他当之无愧被称为世界巨星。

梅尔·吉卜森

回答者:caolyy - 童生 一级 1-25 12:49

--------------------------------------------------------------------------------

1996年美国影坛明星梅尔·吉卜森给了世界一个巨大震惊,他自编自导的古装片《勇敢的心》共获得了10项奥斯卡奖提名,并最终赢得五项奥斯卡大奖(最佳影片、最佳导演、最佳摄影、最佳音响、最佳化妆),这一年成为梅尔·吉卜森的黄金之年。梅尔·吉卜森生于1956年1月3日,在纽约长大的吉卜森从小就对**产生了巨大浓厚的兴趣。1968年他随家庭迁至澳大利亚居住,并且在悉尼学习专业表演技术。随后进入影坛,令他一举成名的是著名导演乔治·米勒的科幻片《疯狂至极》,他还主演了米勒导演的另一部影片《Tim》,《公路战士》以及《疯狂至极》的续集。此外他还受到另一位澳大利亚新浪潮导演彼得·维尔的青睐,主演了和《生存在危险中的一年》。在这些影片中,吉卜森的演技不断得到提高,变得娴熟自如,灵活自然。1984年他来到好莱坞,拍摄了一些影片象《河》、《奖金》,但都反应平平。这些影片并不适合他,直到1987年理查德·唐纳找到了吉卜森,让他主演了《致命武器》,饰演影片中幽默诙谐、勇敢坚强、坚持正义,与邪恶势力顽强斗争的警探里格斯。这一角色是成熟的吉卜森的出色奉献,从此他做为一个完美的动作明星向好莱坞的巨星地位迈进。《致命武器》取得了巨大成功,它的第二第三集也随即推出。

吉卜森也因此取得了巨大声誉,他创办了他自己的制片公司LCON Productions。在拍摄三部《致命武器》的同时,他还参加拍摄了不少的影片。如《德奎拉日出》。这其中属于他的制片公司出品的就有《哈姆雷特》和《永远年轻》(《Forever Young》1992)。在主演了大量影片,并作过制片人之后,吉卜森开始准备做一个导演。“演而优则导”在影视界很常见,克林特·伊斯特伍德、凯文·科斯特纳、朱迪·福斯特都在这方面取得了巨大成功,吉卜森对此已是早有准备,作为演员他有丰富的表演经验,作为制片人他也熟悉幕后工作,而且与三个著名导演的紧密合作,互相切磋也使他对导演的工作相当熟悉了解,他再从事导演工作可以说是轻车熟路,事半功倍。1993年他执导了影片《无脸人》(《The Man Without Face》),讲述了一个古代传奇故事,并且亲自主演;1994年他又主演了影片《赌侠马华利》(《MAVERICK》)饰演了一个西部枪手、赌徒的形象。在积累了大量经验后,吉卜森投入全部精力制作、导演并主演了《勇敢的心》。这是一部充满了激情、政治、浪漫、道德的古装史诗巨片,对任何一个导演来说都是一个空前的挑战和考验。吉卜森表现出非凡的能力,成功地推出了这样一部具有深刻民族主义和政治内涵的影片,他当之无愧被称为世界巨星。

导演

梅尔·吉布森 Mel Gibson

演员

梅尔·吉布森 Mel Gibson William Wallace

索菲·玛索 Sophie Marceau Princess Isabelle

Ian Bannen The Leper (Robert Bruce, Sr.)

凯瑟琳·麦克康莫克 Catherine McCormack Murron MacClannough

帕特里克·马克格哈恩 Patrick McGoohan Longshanks - King Edward I

布赖恩·考克斯 Brian Cox Argyle Wallace

安格斯·麦克菲戴恩 Angus MacFadyen Robert the Bruce

艾伦·阿姆斯特朗 Alun Armstrong Mornay

Julie Austin Mrs. Morrison

Joanne Bett Toothless girl

史蒂芬·比灵顿 Stephen Billington Phillip

米切尔·布内 Michael Byrne Smythe

Mhairi Calvey Young Murron MacClannough

Liam Carney Sean

Jimmy Chisholm Faudron

Fred Chiverton Leper's caretaker

Daniel Coli York captain

詹姆斯·卡沙莫 James Cosmo Campbell

Martin Dempsey Drinker #1

Martin Dunne Lord Dolecroft

Tommy Flanagan Morrison

David Gant Royal Magistrate

Donal Gibson Stewart

布兰德·格里森 Brendan Gleeson Hamish Campbell

Peter Hanly Edward, Prince of Wales

Bernard Horsfall Balliol

John Kavanagh Craig

Phil Kelly Farmer

Jimmy Keogh Drinker #2

Sean Lawlor Malcolm Wallace

Richard Leaf Governor of York

Dean Lopata Madbaker/Flagman

Jeanne Marine Nicolette, Princess Isabelle's handmaiden

William Scott-Masson Corporal

肖恩·麦金利 Sean McGinley MacClannough

Barry McGovern King's advisor

David McKay Young soldier

杰勒德·迈克索利 Gerard McSorley Cheltham

彼得·穆伦 Peter Mullan Veteran

Bill Murdoch Villager

Martin Murphy Lord Talmadge

John Murtagh Lochlan

Sandy Nelson John Wallace

Alex Norton Bride's father

Niall O'Brien English general

David O'Hara Stephen, Irish Fighter

Jer O'Leary English General (uncredited)

Robert Paterson Priest #2

Ralph Riach Priest #1

James Robinson Young William Wallace

Joe Savino Chief assassin

Gerda Stevenson Mother MacClannough

Alan Tall Elder Stewart

Malcolm Tierney Magistrate

Rupert Vansittart Lord Bottoms

Ryan Wallace English lord (uncredited)

Andrew Weir Young Hamish Campbell

Tam White MacGregor

Mal Whyte Jailor

Paul Tucker English commander

编剧兰道尔·华莱士 Randall Wallace (written by)

制片人梅尔·吉布森 Mel Gibson producer

布鲁斯·戴维 Bruce Davey producer

Alan Ladd Jr. producer

Dean Lopata associate producer

Stephen McEveety executive producer

Elisabeth Robinson associate producer

原创音乐James Horner

改编音乐摄像师John Toll

**剪辑Steven Rosenblum

协调剧组人员Patsy Pollock

造型设计Thomas E. Sanders

艺术指导Ken Court

Nathan Crowley

John Lucas

Ned McLoughlin

布景师Peter Howitt

服装设计Charles Knode

化妆师Lois Burwell makeup artist: Mr. Gibson

Francesca Crowder hair stylist

Eileen Doyle hair stylist

Anne Dunne hair styles supervisor

Peter Frampton key makeup artist

Jennifer Hegarty crowd makeup supervisor

Amanda Knight makeup artist

Beryl Lerman makeup artist

Sue Love hair stylist: Mr. Gibson

Fernandes Mendes hair stylist: Ms. Marceau

Maire O'Sullivan makeup supervisor

Paul Pattison key hair stylist

Barry Richardson hair stylist

Annie Townsend hair stylist

Kevin Murnane trainee makeup artist (uncredited)

制片主管Mary Alleguen production manager

Kevin De La Noy unit manager

Ted Morley production supervisor

助理导演Peter Agnew third assistant director: second unit

Paul Barnes third assistant director: second unit

Matt Earl Beesley second unit director

David Carrigan second assistant director

Paul Gray second assistant director

Kate Hazell second assistant director

Patrick Kinney second assistant director

Kieron Phipps first assistant director: second unit

Trevor Puckle second assistant director: second unit

麦克·罗杰斯 Mic Rodgers second unit director

Charlotte Somers third assistant director: second unit

David Tomblin first assistant director

美术Terry Apsey construction manager

Russ Bailey construction manager

Ken Barley head of department plasterer

Eddie Butler sculptor

Graham Caulfield supervising drape

Triona Coen dressing props

Daniel T. Dorrance supervising art director

Bob Douglas chargehand prop storeman

Belinda Edwards property buyer

Cos Egan propman

Ken Ferguson draughtsman

Mike Fowlie chargehand dressing propman

Johnny Graham chargehand propman

Michael King construction buyer

Clare Langan assistant art director

Owen Murnane master painter

John New assistant construction manager

Ron Newvell head of department rigger

Tony Nicholson Jr. assistant props

Padraig O'Neill assistant art director

Lisa Parker art department coordinator

Mickey Pugh stand-by chargehand props

Anna Rackard assistant art director

Brendan Rankin assistant art director

Douglas Regan supervising painter

Darren Reynolds dressing props

Bobby Richardson chargehand painter

Neil Ross production illustrator

Adrian Start head of department painter

Dan Sweetman storyboard artist

Noel Walsh propman

Terry Wells Jr. propman

Jake Wells propman

John Wells dressing props

Terry Wells property master

Mickey Woolfson stand-by propman

音效Shawn Murphy music recordist

Andrew Silver preview music editor (uncredited)

Christopher Assells sound effects editor

Karen M. Baker first assistant sound editor

Gerry Bates boom operator

Anna Behlmer sound re-recording mixer

Lon Bender supervising sound editor

Beth Bergeron sound effects editor

Christine Cholvin assistant music editor

Stuart Copely sound effects editor

Richard Dwan Jr. sound effects editor

Scott Martin Gershin sound effects editor

Hector C. Gika sound effects editor

Sarah Goldsmith sound effects editor

Timothy Groseclose assistant sound editor

Per Hallberg supervising sound editor

Craig Harris sound effects editor

Robert Heffernan sound effects editor

Jim Henrikson music editor

Philip A. Hess sound effects editor

Hilda Hodges foley artist

Chris Hogan sound effects editor

Nigel Holland sound effects editor

Craig S. Jaeger foley supervisor

Randy Kelley sound effects editor

Lou Kleinman sound effects editor

A. Elizabeth Tobin Kurtz assistant sound editor

Mark R. La Pointe sound effects editor

Mary Jo Lang foley mixer (uncredited)

Jeff Largent sound effects editor

Judson Leach assistant sound editor

Peter J. Lehman sound effects editor

Horace Manzanares assistant sound editor

Joseph A. Mayer adr supervisor

Scott Millan sound re-recording mixer

Andy Nelson sound re-recording mixer

Barry O'Sullivan sound assistant

Joseph Phillips sound effects editor

John Pitt sound maintenance

Dan M. Rich sound effects editor

Jay B. Richardson sound effects editor

John Roesch foley artist

Lee Scott music editor (uncredited)

Brian Simmons sound mixer

Mary Ruth Smith sound effects editor

Peter Michael Sullivan sound effects editor

Kim Waugh sound effects editor

特技师Nick Allder chief special effects

Peter Ch. Arnold special effects senior technician

Robert Bromley special effects senior technician

Steve Crawley special effects senior technician

Gerry Johnston special effects senior technician

Graham Longhurst special effects senior technician

Neil Swan special effects senior technician

视觉特效师Steven T Puri visual effects producer

Tricia Henry Ashford visual effects executive producer

Stella Bogh digital compositor (uncredited)

Kirk Cadrette digital animator

Marsha Gray Carrington digital animator

Noel Donnellon video assist operator: visual effects unit (uncredited)

Michael L. Fink visual effects supervisor

José Granell model unit supervisor (uncredited)

Tim Guyer digital animator

Pete Hanson studio manager: CFC (uncredited)

Greg Kimble digital animator

Laurel Klick digital animator

Stuart McAra additional digital compositor

Joel Merritt digital animator

Linda Renaud i/o manager (uncredited)

Andy Rosen digital animator

Janek Sirrs visual effects

Chris Sjoholm digital animator

Amie Slate digital animator

Larry Weiss digital animator

Janet Yale additional digital compositor

特技演员Tom Delmar stunts

Marc Cass stunts (uncredited)

Brian Bowes stunts

Stuart Stark utility stunts (uncredited)

Simon Crane stunts (uncredited)

David Cronnelly stunts

Gabe Cronnelly stunts

Graeme Crowther stunts

Jamie Edgell stunts

Terry Forestal stunts

Steve Griffin stunts

Luis M. Gutiérrez Santos stunts

Paul Heasman stunts

Franklin Henson stunts

Mark Henson stunts

Dominic Hewitt stunts

Paul Jennings stunts

Tim Lawrence stunts

Phil Lonergan stunts

Sean McCabe stunts

Ray Nicholas stunts (uncredited)

Donal O'Farrell stunts

Peter Pedrero stunts

Andreas Petrides stunts (uncredited)

Gary Powell stunts

麦克·罗杰斯 Mic Rodgers stunts (uncredited)

Kiran Shah stunts (uncredited)

Mark Southworth stunts

Julian Spencer stunts

Tom Struthers stunts

Alan Walsh stunts

Stuart Clark stunts

其他职员James Horner orchestrator

Steven T Puri producer: main/end titles (uncredited)

James McGuire electrician

Martin Adams jeweller

Brant Allison production assistant (uncredited)

Emma Angel production assistant

Simon Atherton armorer

Garret Baldwin electrician

Michael Barber costumer

Sean Barrett milliner

Al Barnett costume assistant

Russell Barnett costumer

Eric Bastin production and display services

Brian Baverstock transportation liaison

Klemens Becker steadicam operator

Adam Biddle clapper loader "a" camera

Graeme Bird production assistant

Gary Burritt negative cutter

Alan Butler focus puller

Frances Byrne location manager

Kenny Byrne focus puller

Anne Campbell extras casting coordinator

Fred Chiverton transportation

Marilyn Clarke production coordinator

John Clothier director of photography: second unit

Jennifer Collen-Smith unit publicist

Eddie Collins director of photography: second unit

John Conroy clapper loader

Louis Conroy gaffer

Andrew Cooper still photographer

Kyle Cooper title designer

Dougal Cousins location manager

Noel Cullen best boy

Daisy Cummins production assistant

Geraldine Daly production assistant

Leo Davis casting associate

Glenn Delaney production assistant

Paul Delaney cashier

Romek Delmata production assistant

Peter J. Devlin transportation

Anna Dolan production assistant

Gerard Donnelly electrician

Bill Dowling video assist operator

Victor Du Bois additional film editor

Julia Duff casting associate

John Dunne grip

David Durnay electrician

Shaun Evans clapper loader "b" camera

Kathy Ewings assistant accountant

Anne Farnsworth assistant: Mr. Ladd

Sheila Farrell accounting assistant

Gerry Fearon transportation captain

Chuck Finch gaffer

Steven Finch electrician

Tim Fleming clapper loader (uncredited)

David Flynn production assistant

Willie Fonfe transportation coordinator

Jo Gibney clapper loader

Alex Gladstone production assistant

Peter Graves marketing consultant

Paula Greatbatch assistant film editor

Adam Green production assistant

Melanie Gore-Grimes production assistant

Alan Grosch generator operator

Terry Haggar color timer

Graham Hall focus puller: "a" camera

Andrew Hegarty assistant location manager

Claire Higgins production secretary

Frances Hill costumer

Manus Hingerty extras casting coordinator

Tony Hinnigan musician: kena/whistle, London Symphony Orchestra

Bobby Huber key grip

Jina Jay casting associate

Sally Jones script supervisor

Ciaran Kavanagh focus puller

Jimmy Kavanagh drapes

Liz Kenny production secretary

Philip Kenyon grip

Bob 'Heart Attack' Lilley transportation

Claire Litchfield unit nurse

Justine Luxton costume design assistant

Sheila MacDowell assistant editor: lightworks

Paul Martinez assistant film editor

Paddy McCarney stand-in: Brendan Gleeson (uncredited)

John McDonnell location manager

Bernie McEnroe payroll

Rhona McGuirke wardrobe supervisor

Ray McHugh video assist operator

Penny McVitie costumer

Christian McWilliams assistant location manager

Billy Merrell best boy

Sascha Mieke steadicam assistant

Sarah Millar assistant accountant

Barbara Mulcahy production assistant

Terry Mulligan grip

John Murphy grip: "a" camera

Philip Murphy grip

Lyndy Noakes assistant accountant

Robert Norett chiropractor

Gabriel O'Brien set supervisor

Georgina O'Connor extras casting assistant (uncredited)

Maria O'Connor production assistant

Jimmy O'Meara grip

Grania O'Shannon location manager

Kate Pakenham trainee script supervisor

Ricky Pattenden electrician

James Plannette gaffer

Nick Powell sword master

Tasmia Power production assistant

Pablo Prietto apprentice film editor

Gerry Quigley stand-by stagehand

Luke Quigley grip

Robbie Reilly grip

Eric Rigler london symphony orchestra - uilleann pipes

David Rist camera crane

Mathilde Sandberg costume painting and dyeing

Clare Scully production secretary

Malcolm Sheehan dolly grip: "a" camera unit (uncredited)

Brian Sheridan electrician

Paul Shersby location manager

Tony Smart horse master

Kenneth Stachini head of department stagehand

Laura Steiger apprentice film editor

Raymond Stella director of photography: second unit

Donna Stewart production assistant

Elizabeth Stuart-Smith shoes

Jim Suhy assistant editor: lightworks (uncredited)

Anthony Swan electrician

Mike Taylor london symphony orchestra - bodhran drum & whistle

Samantha Thomas assistant to producers

Andy Thomson driver: facility/truck (uncredited)

Cyn

卑鄙的我

求助编辑百科名片

卑鄙的我由环球**公司和Illumination Entertainment公司新出品的3D动画**《卑鄙的我》讲述大坏蛋格鲁异想天开的计划将把月亮偷走,他世界第一大坏蛋的回归设定,和滑稽有趣的动作,加上因英剧《办公室》和《40岁老处男》《糊涂侦探》等影片大红的著名笑星史蒂夫·卡瑞尔的倾情献声,《卑鄙的我》成为备受期待之作。

中文名: 卑鄙的我

外文名: Despicable Me

制片地区: 美国

导演: 克里斯·雷纳德 Chris Renaud

类型: 动画

片长: 94min

上映时间: 2010-07-09

艺术指导: Yarrow Cheney

语言: 英语

角色 配音

Gru 史蒂夫·卡瑞尔/Steve Carell

Vector 杰森·席格尔/Jason Segel

Dr. Nefario 拉塞尔·布兰德/Russell Brand

Gru's Mom 朱丽·安德鲁斯/Julie Andrews

Mr. Perkins 威尔·阿奈特/Will Arnett

Miss Hattie 克里斯汀·韦格/Kristen Wiig

Margo 米兰达·卡斯格拉夫/Miranda Cosgrove

Edith 达娜·盖伊/Dana Gaier

Agnes 埃尔希·费舍/Elsie Fisher

Tim the Minion 皮艾尔·柯芬/Pierre Coffin

Bob the Minion 皮艾尔·柯芬/Pierre Coffin

Mark the Minion 皮艾尔·柯芬/Pierre Coffin

Phil the Minion 皮艾尔·柯芬/Pierre Coffin

Stuart the Minion 皮艾尔·柯芬/Pierre Coffin

Dave the Minion 克里斯·雷纳德/Chris Renaud

Jerry the Minion 杰梅奈·克莱门特/Jemaine Clement

Carnival Barker 杰克·麦克布瑞尔/Jack McBrayer

Tourist Dad 杰克·麦克布瑞尔/Jack McBrayer

Fred McDade 丹尼·麦克布耐德/Danny McBride

Tourist Mom 敏迪·卡灵/Mindy Kaling

Anchorman Rob Huebel

Egyptian Guard 肯·道里欧/Ken Daurio

Talk Show Host 肯·郑

Additional Voices Debi Mae West

首页上一页|1|2|下一页尾页默认显示|全部显示

职员表

制作人 John Cohen;Janet Healy;克里斯托弗·麦雷丹德瑞/Christopher Meledandri;Nina Rappaport;Robert Taylor

导演 皮艾尔·柯芬/Pierre Coffin;克里斯·雷纳德/Chris Renaud

编剧 肯·道里欧/Ken Daurio;塞吉奥·帕布罗斯/Sergio Pablos;辛科·保罗/Cinco Paul

配乐 Heitor Pereira;法瑞尔·威廉姆斯/Pharrell Williams

剪辑 Gregory Perler;Pam Ziegenhagen

艺术指导 Yarrow Cheney

美术设计 Eric Guillon

视觉特效 Marie-Claire Bazart

编辑本段剧情简介

这部由环球影业出品的3D动画讲述的是:在一个被白色围栏和玫瑰灌木环绕的郊区住宅区,坐落着一栋死气沉沉的黑色房子。在这里隐藏着一个不为人知的巨大的秘密,主人公格鲁(Gru)正在策划一出前无古人的计划——他图谋把月亮偷到手。 格鲁醉心于所有邪恶的事情。他不仅配备了阿森纳收缩射线、冻结射线,而且还拥有用来战斗的陆空交通工具,只要谁阻碍了他的计划,他就消灭谁。直到有一天,他遇到了三个失去亲人的小女孩,这

卑鄙的我-剧照(20张)些孤儿们改变了他的生活。地球上最大的坏人遇到了最大的挑战:三个名为玛尔戈(Margo),伊迪丝(Edith)和阿格尼丝(Agnes)的小女孩。精彩的故事就此展开! 超级坏蛋格鲁(史蒂夫·卡瑞尔 Steve Carell 配音)在听说埃及金字塔被盗的新闻后不满市面上新贼辈出,决定在纳法利欧博士(拉塞尔·布兰德 Russell Brand 配音)的帮助下建造火箭升空**月亮。在向邪恶银行贷款的过程中,银行要求他必须取得收缩射线枪后才可以贷款。但格鲁**的收缩射线枪被新贼向量(杰森·席格尔 Jason Segel 配音)抢走。格鲁发现向量喜欢吃曲奇饼,而那三个女孩儿又卖各种曲奇。所以为了夺回收缩射线枪,格鲁决定领养三位孤儿——玛戈(米兰达·卡斯格拉夫Miranda Cosgrove 配音)、伊迪丝(达娜·盖伊 Dana Gaier 配音)和阿格蕾丝(埃尔希·费舍 Elsie Fisher 配音),利用她们进入维克托的城堡兜售曲奇饼的机会利用曲奇机器人实施偷盗,计划成功后再偷偷处理掉三个小孩。然而在平凡的日常相处中,格鲁却发现自己越来越离不开这三个小鬼,但这样的感情用事却将严重影响周密的盗月计划……

编辑本段影片赏析

《卑鄙的我》由皮艾尔·柯芬和克里斯·雷纳德执导,讲述了主人公格鲁策划了一出完美的计划,图谋把

**海报(20张)月亮偷到手。不料在邪恶博士的怂恿下,格鲁察觉一块绊脚石阻碍了他的计划:三个女孤儿临时寄住在他那里,并且不肯离开。格鲁将怎样应对突如其来的绊脚石,怎样继续他的完美偷月计划呢?**的配音阵容堪称华丽,史蒂夫·卡瑞尔、杰森·席格尔两位就不必说,《忘掉莎拉·马歇尔》中的“摇滚歌手”拉塞尔·布兰德、《菠萝快车》中的丹尼·麦克布耐德、《我为喜剧狂》中的“傻门童”杰克·麦克布瑞尔、王牌脱口秀节目《周六夜现场》中的克里斯汀·韦格,还有《宿醉》中抢戏的韩国佬肯· 郑……将这些位怪癖喜剧的高手统统纳入门下。主人公格鲁想偷天上的月亮。

编辑本段幕后制作

一部反面人物为主角的动画 暑期档历来是好莱坞各方势力争夺旺季,而在这个档期总是少不了合家欢式的动画片的身影,在动画片领域,环球并不是最瞩目的势力,不过,今年暑期档献上的这部可爱有 《卑鄙的我》高清剧照

趣,配音阵容强大的3D动画《卑鄙的我》或许会给人一丝惊喜。而为这次环球暑期动画之旅掌舵的是两位让各位观众熟悉而又陌生的导演皮艾尔·柯芬和克里斯·雷纳德,皮艾尔·柯芬此前的导演作品为一部不为太多人知晓的短片,而对于克里斯·雷纳德的名字,大家可能不太熟悉,但是提到表现苦命的松鼠斯科特对坚果执着精神的动画短片《松鼠、坚果和时间机器》(2006),大家就应该非常熟悉了,而克里斯·雷纳德也凭借本片提名了当年的奥斯卡最佳动画短片奖项。 尽管本片的制作主要由导演组织管理,但是发起和全力支持这部**的还是制作方照明公司的总裁[克里斯托弗·麦雷丹德瑞],对于制作这部动画的[1]出发点,他表示,"实际上,每个人都有顽劣的一面,不管他是六岁还是六十岁,而过去的很多故事总是在善与恶之间划上了一条明确的分界线。在与我的儿子一起看了这么多这类**后,我发现离开剧场时,反面角色常常是他们最喜欢的,所以,我决定做一部**,这部**中,让反面人物担当主角。",提到片中角色和风格的形成,克里斯托弗·麦雷丹德瑞不讳言受到了如"007系列"等影片的影响,格鲁的雏形就是一个经典的"007系列"中的反面角色形象。为了更好的塑造格鲁的心理特性,两位导演又从彼得·塞勒斯和罗温·艾金森的经典角色中汲取了营养,最终塑造出了最后的这个角色。 一场群星荟萃的配音聚会 与幕 《卑鄙的我》高清剧照

后主创相比,本片强大的配音阵容或许更加令人期待,而其中喜剧名匠史蒂夫·卡瑞尔无疑又最令人关注。史蒂夫·卡瑞尔并不常为动画配音,但是最近几年似乎对此兴趣甚浓,在《篱笆墙外》(2006),《霍顿奇遇记》(2008)中都曾留下他的声音,而这一次他将全力为反面主角格鲁献声。据剧组人员表示,史蒂夫·卡瑞尔首次试音就献上了他们从未听过的极具个性的声音,"既像俄语,又有些像特兰西瓦尼亚语"。史蒂夫的声音甚至影响了本片编剧,他们根据他独特的声音调整了剧本和一些对话,以便配合制造更有趣的笑料,史蒂夫式的声音演出看来不会比他的真人喜剧表演逊色。不光是史蒂夫·卡瑞尔,喜剧界的诸多""都将为本片献声,杰森·席格尔将为片中与格鲁颇多龌龊的另一位反面角色维克多配音,而在《忘掉莎拉·马歇尔》(2008)中以疯癫摇滚歌手形象示人的拉塞尔·布兰德则将为协助维克多的一位博士配音,另外,在《宿醉》(2009)中给人留下深刻印象的亚裔演员肯·郑也将以科学家背后的声音示人。因《音乐之声》(1965)中音乐教师形象留在无数观众记忆中的朱丽·安德鲁斯则已是动画配音界的老将,"怪物史莱克"系列自从第二部起,她就是片中皇后一角的配音演员,而在本片中,她则将是格鲁的老妈,成为一个让格鲁有些纠结的角色。 一次坏蛋变英雄的温情转身 尽管克里斯托弗·麦雷丹德瑞称本片是一部以反面角色为主角的动画**,但是显然,这部**不会是一部张扬反面角色罪恶的基调。格鲁在影片一开始的邪恶气息和惊天阴谋,实际上也更多是为他在三个孤儿面前的手忙脚乱做铺垫。以成人穷凶极恶的外表下,在孩子面前的不知所措和丑态出尽来制造笑料已经是好莱坞屡试不爽的模

卑鄙的我剧照(23张)式,所以,正如克里斯·麦雷丹得瑞所说,"片中的世界,就是这个世界的一种亚文化体现,是这个世界的一种反面人物的亚文化舞台。但是,这个角色最终依然以格鲁自身成为英雄完结,他慢慢的变化,并热情的拥抱这种变化,从一个笑话邻居家狗的家伙成为一个重新定义家庭意义家伙,一个真正的英雄,正是这种英雄的转变让他得以纠正他曾经犯下的错误。"从这个角度看,本片依然充满了成长主题,一个以疯狂策划离奇阴谋出场的坏蛋,因为父亲般的身份而成长,并成为超级英雄,或许正是这样的"欲扬先抑"的特别情节,会让这部动画在今年暑期档给我们带来不一样的感受。

编辑本段主题歌

Despicable Me [Chorus - Pharrell Williams] Im having a bad bad day 我今天倒霉透了 its about time that I get my way 正是我犯罪的时候了 steam rolling whatever i see, huh 清除一切挡路的,哈 despicable me 卑鄙的我 I’m having a bad bad day 我今天倒霉透了 if you take it personal thats ok, 你说我自私也无所谓 watch this is so fun to see, huh 你看这多有趣,哈 despicable me 卑鄙的我 [Verse 1] Why ask why better yet why not 为什么问为什么更好为什么不 Why are you marking x on that spot 为什么在那个点上画x Why use a blow torch isn’t that hott? 为什么用喷灯 不热吗? Why use a chainsaw is that all you got 为什么用电锯()你只有这个吗 Why do you like seeing people in shock 你为啥喜欢看人受到惊吓 But my question to you is why not 但我还是想问为什么不呢 Why go to the back and stand in line 为什么走去别人背后排队 Just use a freeze gun it saves me time 用冰冻光束枪就可以节约时间 [Chorus] [Verse 2] Why ask why when this is just art为什么问为什么 当这只是艺术时 Why parallel when I can just park? 为什么停车只能(跟别的车)平行 Why does vector think that he’s smart 为什么向量(《卑鄙的我》里的人物)认为他很聪明 And does his dad know I know his part 他的老爸知不知道,我知道他是什么角色 Why did I have to live with my mom 为什么我一定要跟我妈一起生活 Why do you think that I should be calm 为什么你会认为我应该是镇定的 Why want the moon, the World in my palm 为什么要月亮,世界在我掌心 Is it crazy you think I’ve gone? 你是不是觉得我疯了? [Chorus] [Verse 3] Excuse me if you will 请谅解我,如果你会的话 You look like you have time to kill 你看上去有时间可以浪费 Can you chill 你能投降么 Cause Gru Got the speakers and the trunk to make you 因为Gru找到了发言人和身躯来做掉你 Bounce, bounce, bounce, bounce, bounce, bounce, bounce 弹,弹,弹,弹,弹,弹,弹 To make you bounce, bounce, bounce, bounce 让你弹个不停。。。 [Chorus] Despicable Me (repeated)卑鄙的我 [Chorus]